Возможные претензии женщины на наследие квартиры и вопросы оформления документов
Пенсионер завещал мне квартиру. Я проживаю отдельно от него, не прописана в его квартире, не являюсь родственницей. Может ли после его смерти претендовать на что-либо женщина (и ее родственники), которая проживает с ним в гражданском браке порядка 20 лет, они ведут совместное хозяйство, совместно оплачивали коммунальные услуги, но не прописана в его квартире? Она просит меня после вступления в наследство оставить ее жить в этой квартире до ее смерти при условии, что будет оплачивать коммунальные расходы, и оформить это документально. Подскажите, нет ли здесь каких-либо подводных камней и не создаст ли это неудобств для меня? И как и где это правильно оформить?
Лучший ответ
Ни на что они претендовать не смогут. С проживающими заключите договор найма жилого помещения. Избавите себя от многих неприятностей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!