Взыскание задолжности по кредиту при наличии недвижимости в собственности свекра - что произойдет с нашей однокомнатной квартирой и имуществом?
А если жильё в ктором мы проживаем с мужем и маленьким ребёнком пренадлежит свёкру, у нас однокомнатная квартира, из имущества диван, стенка, шифонер, комод, его тоже арестуют приставы, оно не покроет и части задолжности по кредиту, как будет происходить процедура взыскания по кредиту?
Лучший ответ
Да, могут арестовать данную мебель.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!