Снос дома,если земля в собственности
При сносе частного дома 83 м 2, дом и земля в собственности, прописано 6 человек, что полагается в замен г.Минск.
при сносе жилья признанного аварийным вам должны сначала предложить его выкуп но сумма будет небольшой, при этом земельный участок также имеет стоимость по рыночной оценке, то есть вам должны предложить выкуп вашего дома по отдельной стоимости и земельного участка тоже , либо могут предложить вам взамен квартиру по нормам в вашем регионе, фактически не менее вашей площади при этом учитываются интересы проживающих, как по количеству так и по половому признаку, а также по семейному состоянию, если будете настаивать могут дать и две квартиры
Равноценное по площади жилье