Моя сестра с двумя детьми гражданка Украины, можно ли ей сделать гражданство РФ.и какие для этого нужны документы. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В ОУФМС по месту пребывания в РФ целесообразно подать ходатайство о признании беженцем. Откажут - тогда ходатайство о признании вынужденным переселенцем. Так проще будет оформлять РвП, иначе она скорее всего не попадет в квоту, будет ждать несколько лет. Затем необходимо оформить РвП (разрешение на временное проживание), спустя год - вид на жительство. Потом можно подавать на гражданство
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!