1. Исполнитель вправе не приступать к выполнению работ, если Заказчик не выполнил свих обязательств п. 2.6.-2.10.
Уважаемый, Александр Евгеньевич! На вашей стороне Закон о защите прав потребителей! Напишите письменную претензию, если в течении 10 дней недостатки не будут устранены, обращайтесь в суд!
ст. 12 «Закона о защите прав потребителей», а именно: п.1, указанной статьи - Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключенного договора, п.2 - Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации; А пункт 4, цитируемой статьи, указывает, что: При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Статьи 29, «Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)», в п.3, которой сказано: Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги). Кроме этого, критерий существенности недостатка Закон ставит в зависимость от нескольких факторов: невозможность или недопустимость использования товара; невозможность устранения недостатка либо неоднократное его проявление; несоразмерные затраты.....
Предоставление ложной информации, равно как и не предоставление ее, является не только нарушением Закона о защите прав потребителей, но и является административным правонарушением и влечет ответственность в соответствии со ст. 14.7 а также ст.14.8 п.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
… Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению… - Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Это вам тезисы, на которые можно опираться! Хотите, я могу заняться вашим делом!