Может ли меня забрать в армию, если я уже имел отсрочку по учебе в колледже и сейчас продолжаю обучение в институте на дневном отделении?
Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.
Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?
Лучший ответ
Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію
Верховна Рада України; Закон від 21.10.1993 № 3543-XII
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації
Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також студенти та аспіранти, які навчаються на денній формі навчання.
Не понравился Ваш ответ.