Проблема с доказательством отсутствия даты рождения - Находка конторы, выдающей необходимые документы
У моей матери дата рождения по паспарту, в свидетельстве о рождении, в актовой записи - 29 февраля. Сейчас по этому паспарту не выдают ни новый паспорт, ни ИНН, ни какой др. документ. Через суд: нужны доказательства отсутствия таковой даты! И где найти такую контору, которая бы выдала документ доказывающий отсутствия такой даты?
Уважаемая Наталья! Просто Ваша мама родилась в високосный год и запись этой даты не может считаться ошибочной и не нуждается в замене, не служит основанием к отказу в предоставлении ИНН и в замене паспорта. Невозможно доказывать очевидное- наличие указанной даты не каждый год. Отказ в выдаче паспорта или присвоении ИНН может быть обжалован в судебном порядке.