Как правильно оформить наследование квартиры в кооперативе, чтобы избежать проблем с сестрой после смерти моей мамы?
вашей маме сейчас надо получить свидетельство о праве сосбвенности на квартиру;
затем этот документ будет требовать нотариус - если его не будет - будете признавать право собсвенности на квартиру через суд..
Здравствуйте! Вы с сестрой и так по закону наследники первой очереди и квартира будет делиться поровну между Вами по закону. Так, что писать завещание не обязательно, но если вдруг есть какие -то другие наследники, то Вас надо обезопасить и тогда завещание лучше написать. Наследниками могут быть - супруг, родители, дети
Пусть при жизни оформляет дарственную на каждого 1/2 часть . Намного дешевле выйдет, чем при принятии наследства после смерти..