Как решить вопрос с имуществом после развода и предстоящим новым браком отца?
Мой отец изменял моей маме и после развелся, сейчас хочет женится на той другой женщине, у нее есть сын. моя мама прописана в доме, а я и отец в квартире. Я живу с мамой в квартире, отец нам материально не помогает. А дом, который он строил еще в браке с мамой не хочет делить, говорит, что если будем претендовать, то он его сожжет и придет с этой женщиной жить в квартиру. Как нам быть? Стоит ли обращаться в суд? правда ли, что суд платный и стоит 50000?
Лучший ответ
Вашей маме следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Угрозы отца нужно зафиксировать. Суд в РФ - бесплатный, уплачивается только лишь госпошлина в размере установленном НК РФ. Услуги адвокатов и юристов платные, возможно стоят услуги 50000, а возможно и больше.
Здравствуйте. Стоит, если сожжёт и этот факт будет установлен его ждёт ответственность и выплата возмещения ущерба.
Не правда что суд стоит 50 т. р. это наверное Вы перепутали, мировой судья рассматривает иски до 50 т.р.