Возможность обращения в суд с требованием выплатить страховой компании сумму, посчитанную независимым экспертом после ДТП

• г. Москва

Было ДТП, вина НЕ моя. Страховая компания насчитала ущерб 20.000 руб, независимый эксперт 200.000 руб. Авто я уже продал. Могу ли обратиться в суд с требованием выплатить страховой компанию сумму, посчитанную независимым экспертом. Потребует ли суд еще одну экспертизу авто по нанесенному ущербу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Владимир Борисович, можете обратиться в суд. Суд может и не потребовать проведение повторной экспертизы, но это может сделать страховая компания. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете в судебном порядке требовать взыскания со страховой компании страхового возмещения по ОСАГО в полном объеме. Сумму, превышающую лимит ответственности страховой компании, взыскивайте с виновника ДТП. Ответчики вправе оспорить сумму ущерба, если посчитают ее завышенной. В таком случае суд по ходатайству сторон может назначить судебную экспертизу.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд