Отказ органов внутренних дел в рассмотрении уголовного дела по факту забора ребенка
Ваше заявление об установлении места нахождения Михайловой Ольги
Анатольевны 20.04.1986 года рождения, которая забрала совместного ребенка: Михайлова Даниила Александровича, 06.02.2007 года рождения, поступившее из УМВД России по г. Краснодару, зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях 23.07.2014 № 11270.
Материал рассмотрен полностью и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по результатам проведенной проверки, установлено, что в действиях Михайловой Ольги Анатольевны отсутствует событие какого – либо преступления и состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) ч.2 ст.
5.35 КоАП РФ (Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов).
В настоящее время Ваш малолетний ребенок Михайлов Д.А. проживают совместно с матерью Михайловой О.А., её законным супругом
Зайцевым Филиппом Александровичем и матерью Зайцева Ф.А. – Зайцевой
Еленой Григорьевной. Условия проживания соответствуют санитарным нормам. У ребенка имеется все необходимое для отдыха и игр, питанием обеспечен, согласно возраста, имеется одежда по сезону.
Решение вопросов места проживания детей не входит в компетенцию органов внутренних дел РФ.
Для решения вопросов воспитания, и места проживания Ваших малолетних детей, общения с ними, согласно ст. 61 (Родители имеют равные
Михайлову А.С.
Varnak555@mail.ru права и несут равные обязанности в отношении своих детей), ст. 65 ч.2 (Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители, при наличии разногласий между ними, вправе обратиться за разрешением разногласий в орган опеки и попечительства или в суд), ст. 65 ч.3 (Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения, спор между родителями разрешается судом), ст. 66 ч. 2
(Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей)
Семейного кодекса Российской Федерации, вам необходимо в частном порядке обратиться в суд.
В случае несогласия с принятым решением, Вы имеете право обжаловать его в порядке статьи 124 Уголовно-процессуального кодекса
Российской Федерации (порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа) в прокуратуре Динского района или в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской
Федерации (судебный порядок рассмотрения жалоб) в Динском районном суде.
Заместитель начальника отдела - начальник полиции Отдела МВД России по Динскому району подполковник полицииВ. В. Локтев.
А в чем вопрос? Определяйте порядок общения с ребенком либо его местожительства в суде.