Имеет ли мой бывший муж право разрешить проживание квартирантов без решения суда, учитывая раздел имущества и наличие детей?
Мы с мужем развелись раздела имущества не было дом оформлен на него но приобретался совместно в браке. Он жил пол года в доме теперь я живу. Ещё не прошло пол года с момента как я живу в доме. Он хочет пустить на квартиру квартиранта у меня маленькие дети. Имеет он право без решения суда пустить квартирантов? Помогите пожалуйста.
вам нужно обратиться в суд с иском о разделе дома и признании права собственности на 1/2 доли
тогда никого вселить в квартиру без вашего согласия будет нельзя
подавайте на раздел. суд вправе присудить Вам больше чем 1/2
Подайте иск на раздел имущества. Понадобится помощь - обращайтесь.