Оплата налога на авто 2114, оформленного на маму пенсионера - необходимость и размер
Я купила в 2013 году авто 2114 и оформила на маму (пенсионер 64 года, ветеран труда Республики Башкортостан, проживающий в сельской местности), в июле 2014 года пришел налог в размере 300 рублей. Должны ли мы оплачивать этот налог? Спасибо!
Лучший ответ
Обязаны платить.
Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))