Как обратиться за официальным подтверждением качества лечения зуба ребенку в платной клинике и как вернуть деньги за некачественную услугу
Ребёнку (15 лет) 26.06.2014 года было произведено лечение зуба с установкой штифта, пломбы и прокладки (отмечено в карте-выписке, выданной на руки) в платной клинике. Нам (родителям) при визуальном осмотре закралось сомнение, что не полностью удален кариес. Повторно обратились к врачу. Она сказала, что это не кариес, а прокладка проглядывает. Всё равно сомнения не развеялись, уж больно похоже на кариес. Куда можно обратиться за официальным подтверждением или опровержением наших опасений? Если окажется, что услуга действительно была оказана некачественно, то какие шаги предпринимать для возврата денег (перелечивать у такого врача желания нет)? На каком этапе разбирательств можно будет сходить к другому врачу перелечить без ущерба по исходу по возврату денег за предыдущее лечение (зуб передний постоянный и на долго откладывать лечение кариеса не хотелось бы)? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Сходите на консультацию в другую клинику. Попросите письменное заключение. Потом будете решать вопрос судом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!