Как сохранить связь с внуком после того, как отец забрал его от меня?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 55 Семейного кодекса РФ, ребенок вправе общаться с обоими родителями, бабушкой, дедушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Ст 67 Семейного кодекса РФ указывает, бабушка, дедушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае, если родитель чинит препятствия в общении с ребенком, вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства, в случае, если родитель не подчинится решению органа опеки и попечительства, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь.