Возможно ли передать половину квартиры по договору пожизненного содержания с уходом за мной?
Я имею в собственности 1/2 долю квартиры и желаю передать её по договору пожизненного содержания с иждивением ухаживающей за мной женщиной. Возможно ли это?
Лучший ответ
Вы вправе заключить договор пожизненной ренты с иждивением. Такой договор должен в обязательном порядке быть зарегистрирован у нотариуса, иначе он не будет иметь юридической силы. В случае, когда договор предусматривает отчуждение имущества, то он должен пройти госрегистрацию.