Как решить ситуацию, когда я жил с другой женщиной, у которой родился сын, но я женат и у меня уже есть 4 детей? После смерти женщины, опекун требует алименты - что делать?

• г. Тула

Я жил с женщиной у нас родился сын, но я женат и у меня 4 своих детей. Женщина умерла, а опекун родал на алименты, что мне делать родскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить суд об уменьшении размера алиментов на ребенка, в связи с тем, что у Вас четверо детей на иждивении в новой семье.

Статья 81 СК РФ.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.