Проблемы после развода - невыплата согласованной суммы и возможность повторного иска на содержание

• г. Уфа

Я в разводе. Подала иск в суд на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет. После договорились составить мировое соглашение о том, что я отказываюсь от своего содержания взамен на то, что он до исполнения ребенку 3 лет будет выплачивать наш общий кредит (мы созаемщики) по ипотеке и не будет потом требовать возмещения 50% от меня. Сейчас я сама полностью погасила за обоих ипотеку (договорились, что он отдаст через 3 мес мне половину этих денег). Вопрос: 1. Что делать, если он не отдаст половину суммы, уплаченной мной для полного погашения нашего общего кр едита? 2.Могу ли я в связи с изменившейся ситуацией снова подать иск на содержание бывшей супруги (ведь теперь у него нет обязательства (что было в мировом соглашении) платить и за меня кредит и я перестала от работодателя получать пособие по уходу за ребенком (ему уже 1,7 года))?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можно подать иск - так как обстоятельства изменились