Возможно ли поставить на учет инцидент, связанный с возможным изнасилованием?
У меня такой вопрос.
Что будет, если пол года назад, у моего брата (15 лет) и девушкой (13 лет) был половой акт.
А сеичас, эта девочка сказала маме, что он ее изнасиловал. Мама хочет писать заявление и говорит что поставит на учет. Возможно ли?
Здравствуйте,
Мама девочки может подать заявление это ее право, но расследовать совершение как она считает преступления - обязанность правоохранительных органов, собирать доказательства, которые сами понимаете после такого большого количества времени собрать трудно а скорее и невозможно, если Ваш брат конечно сам не признается и все не расскажет.
Поговорите доверительно с братом и объясните ему ситуацию , за такого рода преступления санкции наказания более чем серьезные, возможно предотвратите совершение новых преступлений.
Максимум, что ему грозит- постановка в КДН, так как изнасилование не докажут.