Как получить рассрочку на оплату долга, если было возбуждено исполнительное производство
У меня долг за квартиру, пришло письмо от приставов, что постановил возбудить исполнительное производство, что это значит, что был суд о котором я не знала и мне присудили в течение дня оплатить сумму которой у меня нет, какие надо документы чтоб дали рассрочку.
Сходите к судебному приставу и знакомьтесь с документами исполнительного производства. Узнав на основании какого документа возбуждено исполнительное производство (скорее всего судебный приказ) запросите в суде копию судебного приказа и подайте на него возражения. Судья отменит судебный приказ и исполнительное производство будет прекращено. У Вас будет время погасить долг за кварплату до того как УК с иском обратиться в суд.