Суд принимает кардинальное решение - лишение прав за пьяное вождение вместо административного ареста

• г. Владивосток

Ранее был лишен ВУ. Попался без прав (пьяным). На момент по базе числился как с ВУ. Меня должны арестовать до 15 суток, но сделали лишение + полтора года. Якобы переклассифицировать нарушение нельзя. Вопрос, это судья спецом так делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман Юрьевич, этот вопрос вам лучше задать суду. (моё мнение суд не хочет подставлять должностных лиц т.к. решение выносит на основании представленным ими документов.) Обжалуйте решение суда, у вас есть шанс вернуть права.

знаете, наши суды однозначно наказывают всех, как-то я защищал интересы одного водителя выехавшего на встречку на перевале за Уссурийском, а там ГИБДДшники стояли с радаром, машина которую обогнал мой клиент шла груженая под "завязку"-дальнобойщик, он обогнал и тут вот они мы. в суде судья сказал между прочим " я езжу на "москвиче" руль слева и вижу что делается впереди, вы же ехали на иномарке с правым рулем, весь обзор закрыт" лишил на полгода мы правда обжаловали и права вернули тогда, судьи тоже люди со своими причудами и мнением относительно наказаний