Пожалуйста подскажите, возможно заключить брак в другом городе России, а не в Москве и что для этого нам потребуется сделать.
Уважаемая Марина!
В соответствии со ст. 25 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака Вам необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним;
квитанцию об уплате госпошлины.
Желаю удачи!