Скажите, ввел ли закон о 0,3 промилле или нет? подробно пожалуйста...
Статья 12.8
......
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.";
Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
23 июля 2013 года
N 196-ФЗ
Конечно же ввел.