В какие сроки ЗАГС может разрешить расписаться молодым сразу, если невеста беременна? Нужно ли в таких случаях ждать 2 месяца?
Лучший ответ
НЕТ, ждать не надо.
Можно расписаться в тот же день
Спасибо за ответ!
в соответствии со ст. 11 Семейного кодекса При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
ОГРОМНОЕ спасибо за такой подробный ответ!