Я имею ввиду льготы по уплате налогов.
Какими льготами пользуется инвалид 2-ой группы (нерабочая), если занимается предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя?
Я имею ввиду льготы по уплате налогов.
Спасибо за ответ.
При обычной системе налогообложения - по ЕСН.
НК РФ.
"
Статья 239. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
3) налогоплательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, являющиеся инвалидами I, II или III групп, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода".