Преграды на пути - Как получить разрешение на пересечение границы Казахстана для ребенка сопровождаемого бабушкой?

У нас дочка (9 лет) с бабушкой собрались в Омск из Сызрани, по пути нужно будет пересекать границу Казахстана, но там они не выходят, никого не выпускают, поезд просто там стоит и все и дальше едет. Нужно разрешение от родителей, мне в кассе сказали что нет, продали билеты, а я сомневаюсь? И сколько это разрешение стоит оформить, и долго по времени?

Лучший ответ

НЕТ, разрешение родителей НЕ НУЖНО