Как оформить возмещение убытков и компенсацию при претензии по статье 159, когда потерпевший настроен мирно, но мы живем в разных городах?
Обращайтесь к следователю.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Прекращение возможно, только если преступление средней тяжести, и то на усмотрение суда, поэтому нужно знать и часть статьи, которую вменяют