Вопрос о законности установки забора соседями вблизи нашего частного дома
У нас частный дом. Сразу за нашим домом идёт земля соседей. Они поставили забор в 5 см. от нашего дома. Тем самым закрыв нам весь свет. Имеют ли они право так близко ставить забор и если имеют право то какой?
Лучший ответ
Не имеют , только с вашего письменного согласия. Предварительно изучив инвентаризационное дело можете обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.
Здравствуйте. Если забор по границе участка, то всё верно. А вот Вы нарушаете требования закона о постройки дома в таком случае