Возможно ли получить единовременное пособие по рождению ребенка при отсутствии прописки в России и пребывании за границей?

• г. Москва

Проживаю с женой и сыном в Финляндии. Сейчас у нас родился 2 ребенок. В Россию прописывать ее не буду, сам пока с сыном, прописан. В консульстве при регистрации дали справку, что единовременного пособия от консульства не получал. Могу-ли получить ед.пособие по рождению ребенка по месту прописки если дочь у меня не прописана (у жены тоже), или в консульстве, если если я выпишусь с места жительства. Спасибо, буду признателен за разные варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить пособия только по месту регистрации ребенка на территории РФ. Иначе, к сожалению, никак.