Как доказать уважительность причины отсутствия уведомлений о суде по гражданскому делу при подаче ходатайства о восстановлении срока?

• г. Екатеринбург

Я ничего не знал о суде по гражданскому делу, не получал ни иска, ни повесток, ни решения. Срок подачи апелляции прошел. Если я подаю ходатайство о восстановлении срока, нужно будет доказать, что я не получал решение по уважительной причине. Я просто не получал, без причины. Никаких уведомлений не приходило вообще. Как доказать уважительность причины?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Срочно подавайте апелляционную жалобу + ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы.

Имеете право перед жалобой изучить материалы дела, посмотреть имеются ли в деле уведомления с вашей подписью, если нет- это будет доказательством