Что мне делать с ним теперь, к кому обращаться и придется ли платить налог при вступлении в наследство?
Я проживала вдвоем с бабушкой в двухкомнатной квартире, которая была приватизирована на нее, Я была там только прописана. После своей смерти она оставила завещание на мое имя. Что мне делать с ним теперь, к кому обращаться и придется ли платить налог при вступлении в наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Сначала обратитесь к нотариусу, который удостоверял завещание, для того, чтобы была проставлена отметка о действительности завещания, а потом подавайте нотариусу заявление о принятии наследства. Налог на наследство отменён полностью и его Вам платить не придётся, равно как и госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство, если Вы были зарегистрированы в указанной квартире вместе с наследодательницей и предъявите нотариусу соответствующую справку.
Уважаемая Елена Владимировна! Большое Вам спасибо за точность изложения и понятно сформулированный ответ!