Жалоба на проведение проверки уголовного дела в случае грабежа с применением насилия, возбужденного только после обращения в прокуратуру, и почему следователь рассмотрел дело по факту, а не на конкретное лицо

• г. Краснодар

Совершено преступление грабеж с применением насилия, в течении двух месяцев не возбуждали уголовное дело, возбудили только после жалобы в прокуратуру. Дело возбуждено статья 161 часть 2, но на неустановленное следствием лицо, как если при ограблении это было мне известное лицо и в этот же день было написано заявление на меня за побои этим же человеком кто меня ограбил. Во всех документах я указывала что это именно этот человек и есть 2 опрошенных свидетеля в мою пользу. В полиции все документы (паспорт и все данные есть) на обвиняемого. Я знаю что та сторона платит что бы все это оттянуть и закрыть. Скажите как правильно написать жалобу на проведение проверки уголовного дела и почему следователь возбудил дело по факту а не на конкретное лицо.

Ответы на вопрос (2):

То, что уголовное дело было возбуждено не в отношении человека, а по факту, это не страшно. Из вашего вопроса видно, что следователь явно "Тупит", поэтому смело пишите на имя территориального прокурора жалобу в которой делайте акцент на несвоевременное возбуждения уголовного дела и на не проведение следственных действий. Если Вы указанное лицо не били, Вам нечего бояться. Если же ему досталось, в своих показаниях делайте акцент на защиту.

если вы не можете самостоятельно с этим справиться - обратитесь к специалисту...