Спор о возмещении ущерба - Как избежать выплаты за повреждение автомобиля, стоявшего на неправильно выбранной парковке?
Во время моего отсутствия в городе, на мое балконе ветром вышибло стекло. Это стекло упало на капот машины, которая стояла под окнами на пешеходной дорожке. Владелец машины запросил возмещение ущерба в размере 18 тысяч рублей. Я не согласна с выдвинутым запросом. Ведь владелец автомобиля сам нарушил правила парковки автомобиля, ставить автомобиль на пешеходных дорожках и под окнами домов запрещено.
Что делать в данном случае? Могу ли я избежать выплаты суммы на ремонт автомобиля?
Лучший ответ
Можно будет уменьшить размер ущерба, для этого нужно доказать его вину в незаконной парковке
Пусть подает в суд о возмещении причиненного ущерба, а так же на его стороне лежит доказывание вашей виновности.При возникновении вопросов обращайтесь.