Возможность оспорить приватизацию квартиры на основании психического заболевания - основания для суда и риск потери жилья
Возможно ли оспорить приватизацию (это собирается сделать мой брат, который с 1991 года жил в другом месте, т.е он не был прописан в этой квартире) на основании того, что мама на тот момент уже имела психическое заболевание? (но не была признана недееспособной) квартира была приватизирована на нас троих: маму, меня и моего несовершеннолетнего сына. И какие основания для суда для расприватизации квартиры должны быть? Это единственное наше с сыном жилье неужели могут нас лишить его?
Оснований для признании сделки недействительной нет
Кроме того, его права не нарушены,он в квартире не проживал и не был прописан
В данном случае ваш брат не может оспорить приватизацию т.к. на момент приватизации не был прописан в приватизированном помещении,а если даже и был прописан и выписался то,утратил право пользования жилого помещения.Если ваш брат считает что его права нарушены то он имеет право обратиться с исковым заявлением в суд.
Нет, не возможно.