Ветеран боевых действий узнал о льготе после оплаты госпошлины - как вернуть средства и право на частичную оплату коммунальных услуг?

Я - ветеран боевых действий. Имею льготу - с меня не взимается госпошлина. При подаче иска я об этом не знал, госпошлину оплатил. Как вернуть ее обратно? Суд состоялся, решение уже принято. И имею ли я право на частичную оплату комуслуг?
Лучший ответ

Олег, что касается госпошлины, теперь возместить ее размер вам должен ответчик (в случае вашего выигрыша).

Что касается оплаты ком. услуг - закон предусматривает данную льготу, но на практике все обстоит иначе - эти 50% возмещаются не за все виды ком. услуг, а лишь за ком. обслуживание, т.е. за самый мизер, который имеется в вашей квитанции по оплате.