Вопрос виновности - кто несет ответственность за ДТП, в котором я въехал в зад другому автомобилю?

Совсем недавно я стал виновником дтп не смог вовремя затормозить а вернее всего отвлёкся от движения и по своей неосторожности въехал в зад впереди стоящего на светофоре авто а тот в свою очередь въехал во впереди стоящего какая виновность ляжет на меня в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей Романович. Если ваша страховка покроет причиненный вами материальный ущерб, то все будет замечательно. Если нет, то вам придется платить разницу между произведенными выплатами и суммой реального ущерба, который может быть не маленьким.

Благодарю Вас за полезную консультацию!