Правомерно ли требование директора о компенсации недостачи сигарет наличкой от кассиров?
Работаю в крупном супермаркете кассиром, каждый месяц проводится инвентаризация сигарет, сигареты в диспенсерах на прикассовой зоне выкладывают кассиры, должны ли кассиры платить за недостачу сигарет, недостачу не вычитают из зарплаты. А директор требует отдавать наличкой. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Вы не подписывали договор о материальной ответственности? Если нет, тогда и платить вы ничего не должны. И высчитать из зарплаты тоже не имеют права
Нет, не правомерно, необходимо установить виновного. Действия вашего работодателя подпадают по уголовную ответственность предусмотренную ст Вымогательство УК РФ.
только если вами рлдписан договор о коллективной бригадной ответственнности
а как же ваша служба безопастности???7
При отдаче наличкой выдают какой либо документ или вы расписываетесь где либо?