Проблема с похороном на Всеволожском кладбище - отсутствие разрешения на похорон в ограде для некровных родственников

• г. Санкт-Петербург

На Всеволожском кладбище похоронен отец, было нами выкуплено три места и поставлена ограда, сейчас умер муж дочери, но его не разрешают похоронить в этой ограде (занято только одно место а два свободно) говорят что это только для кровных родственников, но мы же его хотим не подхоронить на место отца, а похоронить рядом на свободное в ограде место, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана. Отказ в захоронении незаконный, нарушает права собственника по распоряжению местом на кладбище, и Закон № 8-фз от 12.01.1996 года «О погребении и похоронном деле» где гарантировано право граждан РФ после своей смерти быть достойно похороненным.