Проблема с коллекторами - Как остановить нежелательные звонки от банка без моего согласия?
Лариса Викторовна. Чтобы прекратить коллекторский беспредел- обращайтесь в полицию
Уважаемая Лариса Викторовна, обратитесь с заявление в полицию о Вымогательстве УК РФ, или можете предупредить коллекторов что поступите так ели будут продолжать звонить.
Ваша знакомая не кредитор, а должник. Узнайте фамилию коллектора, его должность, место работы и напишите на него заявление в полицию.
Лариса Викторовна, коллекторы получили ваши персональные данные незаконно, т.е. БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Обращение в полицию ничего не даст. А вот в суд с требованием компенсации морального вреда, вы обратиться имеете полное право в соот. с ФЗ "О персональных данных"
Собирайте доказательства.