Мать после инсульта - нужна помощь и защита от жестокости родной сестры
Моя мама после инсульта. Смотрим за ней по очереди. Сейчас забрала родная сестра. Морит её голодом, не даёт необходимых лекарств, довела до истощения. Мать в тяжёлом состоянии, необходимо положить в больницу. Хотели её забрать. Но сестра не открывает дверь, все звонки отклоняют, связаться с ней не можем. Приехала моя тётя, родная сестра мамы, но её тоже не впустили. Моя сестра нигде не работает, живёт только на пенсию матери. С такими темпами она мать совсем доведёт. Не знаем как её вызвалить и куда обратиться.
Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.