Как справиться с громкой музыкой из кафе в парке Кузьминки?
Доброго времени! Обратитесь в ДЧ любого отдела полиции на нарушение Закона о тишине и покое граждан в ночное время.
Музыка, как и любой другой шум, представляет собой нарушение санитарно-эпидемиологических норм в помещениях жилых домов и на территории жилой застройки. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (статья 6.3) виновные за это могут быть оштрафованы: физические лица - в размере 100-500 рублей, должностные лица - от 500 до 1000, а юридические - от 10 до 20 тысяч рублей.
В структуре Роспотребнадзора есть специальное учреждение - Центр гигиены и эпидемиологии, инспектора которого могут по жалобе выехать на место и замерить, действительно шум вреден для здоровья. Если уровень звука окажется днем более 55 децибел, а ночью - выше 45 то выпишут штраф.