Правовой статус свекрови, проживающей в приватизированной комнате коммунальной квартиры - наследование, Приобретательская давность и варианты оформления
Свекровь прописана и проживает в приватизированной комнате коммунальной квартиры, собственник комнаты умер в 2004 году, наследники так и не подали на наследство (хотя на похоронах были) . За комнату платит делает мелкий ремонт. Подскажите пожалуйста возникает ли у нее Приобретательская давность и с какого момента? Какие еще варианты оформления этой комнаты? И что будет если дом под снос в 2016 году?
Приобретательская давность 18 лет, но в вашем случае неприменима. нет оснований по которым свекровь могла бы считать себя собственником. Если никто не вступил в наследство - имущество отошло государству. Закажите выписку в Росреестре на собственника.