Возможное воздействие на имущество при наличии доли в собственности отца - влияние на иммунитет по статье 446 ГПК и доступность к взысканию
Помогите, пожалуйста разобраться!
В отношении меня возбуждено исполнительное производство.
В собственности у меня единственное жилье, на которое согл. Ст. 446 ГПК взыскание быть обращено не может. Со мной вместе (у меня в доме) прописан мой отец, у которого есть в собственности 1./3 доля в другой квартире. (Я там доли не имею, отношения к квартире тоже). Согл ст. 446 ГПК взыскание не может быть обращено на жилое помещение в собственности должника, ЕСЛИ оно является для должника и члЕнов его семьи, СОВМЕСТНО с ним прожвающих ЕДИНСТВЕННО пригодным для постоянного проживания. ВОПРОС: Скажите, пожалуйста, то что у папы (ЧЛЕНА СЕМЬИ, СОВМЕСТНО со мной проживающего, имеется доля в собственности на другое жилье
не лишает ли меня имущественного иммунитета по ст. 446 ГПК? ? не делает ли мой дом (КОТОРЫЙ У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ в собст-сти (и я там прописан) доступным для взыскания? (-т.к. у моего отца (члена семьи, совместно проживающего) имеется еще другое жилье в собс-ти (доля)). Помогите, пожалуйста уточнить!
Лучший ответ
Доброго времени! Ваши родственники по Вашим долгам не отвечают и наличие у них иной собственности не влияет на положения ст. 446 ГПК РФ относительно ограничений взыскания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не лишает. Папина квартира принадлежит ему (ст .209 ГК РФ)
Нет, не лишат, ваш отец не является должником либо вашим поручителем.