Как правильно регулируется неуплата за электроэнергию на даче - отключение света и начисление пени
Не платила за электроэнергию на даче около года, недавно пришла квитанция (в первый раз) от Правления СНТ, где сказано уплатите долг в таком то размере до такого числа, в случае неуплаты будет обрезан свет. И плата по долгу в квитанции значительно превышает реальные показания счетчика. Имеет ли право правление СНТ отрезать свет на участке или это должны делать сотрудники Энергосбыта? И как начисляется пеня за несвоевременную уплату за электроэнергию, если квитанций ранее не выдавалось?
Свои показания э/счетчика вы предоставляли?
Оплатите задолженность , исходя из показаний вашего прибора учета и подайте заявление об аннулировании суммы долга с указанием на данные по потреблению э/энергии.
С уважением, Дейнеко Н.Г.