Повестка в суд от банка - как действовать, если не можете явиться лично
Мне пришла от банка повестка в суд. на обратной стороне повестки говорится о ст 222 гпк рф. что она значит и если я не явлюсь в суд, так как я не могу ездить в транспорте и у меня бывают панические атаки. То есть я не смогу явиться в суд так как не высажу там долго. Можно мне вместо себя кого то отправить или что делать? Посоветуйте пожалуйста?
Заключайте соглашение с адвокатом и выдайте ему нотариальную доверенность на ведение данного дела
Видимо вам прислали претензию.
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 222]
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;
заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;
заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;
в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.