Нужно ли обладать педагогическим физкультурным образованием для открытия секции по баскетболу в школе без оформления ИП
да, обязательно и пед . деятельность требует лицензирования
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИПРИКАЗот 18 апреля 2014 г. N 536ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯО ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВРЕМЕННОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ,ПРИЛАГАЕМЫХ К НЕМУ
В соответствии с частью 11 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562) приказываю:
1. Утвердить:
форму заявления о предоставлении временной лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение N 1);
перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении временной лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение N 2).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.Ю. Бисерова.