Скажите пожалуйста какие наказание предусмотрен законом если непроходишь ежегодную перерегистрацию?
Я имею Вид на жительство РФ на постоянное проживание в Санкт Петербурге на 5 лет.
Скажите пожалуйста какие наказание предусмотрен законом если непроходишь ежегодную перерегистрацию? Нужно ли платить штраф если перерегиструешь после истечения срока перерегистрации?
Могут лы работать в Москве имея прописка в С-пб? (или сколько максимально находиться в другом городе без регистрации имея вид на жетельство РФ)?
Никакого наказания. ПЕРЕрегистрация для ВНЖ отменена (заменена уведомлением о проживании - в течение 2 мес. со дня истечения очередного года).
Про штраф или иное наказание посмотрите в КоАП РФ, ст. 18: там основания и суммы.
Теоретически работать в разных городах Вы можете, но необходимо соблюдать ФЗ "О миграционном учете иностр. граждан в РФ". Такая же обязанность есть и у россиян.
Кстати, регистрация как повод для приема или отказа в приеме на работу в ТК РФ - отсутствует.