Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если изменились паспортные данные учредителей?

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если изменились паспортные данные учредителей? И еще один вопрос. В связи с перерегистрацией ООО, созданных до вступления в силу нового ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц" в налоговый орган подаются сведения о ООО, о учредителях. В заявлении указываются паспортные данные учредителей. В нашей ситуации в учредительных документах указаны старые паспортные данные. Какие указывать в заявлении, новые или старые?
Лучший ответ

Перерегистрировать учредительные документы каждый раз при изменении данных паспорта не нужно.

Если Вы сейчас производите перерегистрацию, то в заявлении в налоговый орган необходимо указывать данные действующего паспорта (лучше с приложением справки из ОВД о замене паспорта).

Уважаемая Марина Владимировна! Огромное спасибо за Ваш ответ на вопрос №44902.