Челябинец борется с неправомерным взысканием долга, положение его дела и планы на апелляционную жалобу
Обжалуйте согласно ст.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Гражданское дело в Вашем случае должно было рассматриваться по месту жительства ответчика. Это и указывайте в жалобе.
Сумму основного долга оспорить будет затруднительно.
Необходимо иметь представление о том, чем Вы аргументировали доводы о несоразмерности неустойки...
Согласно ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Ссылайтесь на то, что суд не применил закон подлежащий применению...