Как действовать при звонках коллекторского агентства без уведомления от банка о задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Как себя вести с коллекторским агентством? Уже год, как у банка ко мне нет вопросов. Сейчас начали звонить коллекторы и требовать возврата кредита, с учётом своих (коллекторских процентов). Никаких извещений со стороны банка о просросчке выплат или о долге не было! Сейчас коллекторы предлагают выплатить половину суммы и закрыть вопрос. Что посоветуете в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Есть у них такие акции. Если вы будите выплачивать половину то вам выдадут справку о погашении всей задолженности. Но только не забудьте ее потребовать.